您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 任**
来信时间: 2019-04-15
是否公开: 公开
信件主题: 关于扶风县老城区文艺路县委家属院电线路设施有关问题的反映
信件内容: 扶风县人民政府县长: 您好,我就文艺路县委家属院小区,居民用电线路设施不规范,年久失修,电路破损,裸体线和裸体接头线到处可见,住户居民无安全感,晾?#25346;?#29289;存在触电危险反映如下: 我本人居住于小区大门进院子北侧大楼西单元三层西户,我于1992年入住时在阳台窗口外沿处装设了防护晾衣架,当时阳台窗沿外?#26053;?#26377;设制用电线路。约在2012年至2013年我家人在外居住期间,在没有被告知的情况下,城区供电所沿接顺长线路?#20445;?#23558;此线路架设在我家阳台窗沿正中央下端,距窗沿处约0.5米,如今线?#26041;?#22836;和破损裸露处达11处之多,存在严重安全隐患,家中平常独居,患有严重心脏病,如今不能晾哂衣物,且一到窗口就担心吊胆,晚上也不能安心入睡,身体健康受到严重影响。 为了和谐、和气解决问题,我只是同供电所分管小区供电工作人员联?#25285;?#35753;工作人员曹永峰向供电单位领导汇报研究解决,曹多次将此事给城区供电所领导汇报,大约在2016年曹曾告诉我“你所反映的窗沿下电线路问题,局里已批了计划,等待整改。但2016年下半年还是未整改。于是我就?#19994;?#26102;的一个张姓副所长,后来?#19994;?#26102;任所长冯宏安,每年都找过几?#21361;?#20911;宏安曾让俩名张姓副所长分别来小区现场勘察过。冯宏安2018年8?#36335;?#22312;?#20197;?#25214;?#20445;?#20063;来小区现场勘察过,说是解决。但时止今日还是没有整改,故予以反映。在这件事情上,?#19994;?#31934;神受到很大刺激和伤害,难道电力部门在实施电力设施方面就不考虑人民群众的生命和财产安全,问题出现了,纠正过来就这么难吗? 反映人:任剑英 电话:17802974119 2019年4月8

回复内容

受理时间: 2019-04-15
办理时间: 2019-04-15
办理部门: 扶风县人民政府
办理?#21050;?/td> 已办结
办理情况:

经现场核实,文艺路县委家属院小区,因建成年限已久,小区用电线路相对陈旧,但运行正常。设计初期,线路在确保安全距离的前提下沿家属楼外墙架设。
县电力局在接到用户反映诉求后,已组织人员对该小区用电线?#26041;?#34892;了详细的现场勘察。 根据勘查结果,制定了线路整改计划,并已将该计划列入2019年5?#36335;?#26816;修计划之中。 同?#20445;?#23558;加大老旧家属小区用电线路巡视检查力度,对于发现的问题早计划,早动手、早落实,确保客户安全放心用电。

满意度测评

你对?#27809;?#22797;是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.91096619.com All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号

辽宁快乐12遗漏数据