您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 刘**
来信时间: 2019-04-03
是否公开: 公开
信件主题: 关于104省道杏林段交通事故频发的问题
信件内容: 104省道杏林段去年到今年连续发生多起重大交通事故,去年两月之内连续发生四起致人当场死亡的事故,今年三月份一周之内在同一个?#33539;?#36830;续发生两起重大交通事故,这段路上有幼儿园,初中,医院,超市,医疗站,村委会,是周围群众每天必经之路,但是这条路上的大车个个是飞驰而过,特别是晚上九点以后哪些大车一个比一个疯狂,直?#27833;?#32961;周围群众的生命安全,而且大车的超载非常严重,去年后半年修的路已经?#19994;?#19981;成样子了,建议给这段路?#24188;?#21306;间限速设备,晚上严查超载,减少重大交通事故的频发!

回复内容

受理时间: 2019-04-05
办理时间: 2019-04-12
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,?#25191;?#22797;如下:

2018年,104省道西宝北线经公路部门改造后已升级为344国道,该道路日常行驶车辆多、沿途村庄多,道?#26041;?#36890;复杂,经排查,反映的道路上大型货运车辆存在部分夜间“飞驰”等交通违法基本属实。货运车辆道?#26041;?#36890;安全一直是公安局交管大队管理和整治的重点之一,春季以来,交管大队通过路面监控抓拍、上路巡查和联合扶风公?#33539;?#38598;中整治等措施,加强对货运等工程车?#26223;?#20840;监管,但是由于货运等工程车辆分散跨区域、机动性强,仍然存在部分货运车辆驾驶人超速超载等交通违法。

近期,公安局交管大队结合全市“三秦春季严查严防”道?#26041;?#36890;安全攻坚行动,一是调整勤务,安排杏林、城关中队警力联合扶风县公?#33539;?#36335;政人员,继续对大型货运车辆交通违法开展专项整治,二是提升改造104省道扶风杏林段肖家村点测速为肖家村至杏林街道西?#33539;?#20026;区间测速?#33539;危?#19977;是督促公路部门加快S107扶杨眉特大桥工程进度,过境货运车辆将全部从大桥分流,减少杏林街道坡?#20301;?#36816;车辆交通事故的发生,全力确保104省道扶风杏林段道?#26041;?#36890;安全、畅通?#34892;頡?/span>


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.91096619.com All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号

辽宁快乐12遗漏数据