您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵*
来信时间: 2019-04-01
是否公开: 公开
信件主题: 文明建设,减少噪音污染
信件内容: 领导好,我是盛世名门西区住户,我小区西边楼房建设从去年到现在?#20013;?#19981;断,尤其是打桩阶段,噪音太大,早晨6点多开始,晚上最迟到8点多结束,对我小区及鑫怡小区的住户带来许多困扰,尤其对老人,说她心脏病都被吵的犯了。望领导重视这种无形的污染。

回复内容

受理时间: 2019-04-05
办理时间: 2019-04-12
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,现答复如下:

经查,所?#20174;?#30340;盛世名门西区西边的楼房建设为宝润佳苑项目。依据《中华人民共和国噪声污染防治法》第三十条 在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、?#32769;?#20316;业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外;第六十三条第?#30446;?/font> “夜间”是指晚二十二点至晨六点之间的时间。留言中提出施工噪音早晨6点多开始,晚上最迟8点多结束,因此,该项目施工时间未违反《中华人民共和国噪声污染防治法》相关规定。

由于我县正处于建设发展期,建设施工噪声在所难免,现住建局今后将加大巡查监管力度,监督各建设单位严格按照法律法规规定要求施工,尽量减少施工噪声对广大群众?#29992;?#36896;成影响。


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:扶风县人民政府办公室

Copyright ? 2016 www.91096619.com All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号

辽宁快乐12遗漏数据
二个半波单双中特 二肖中特碼白小姐 代刷彩票骗局 重庆快乐十分多少点开始 深圳偏门QQ群 澳洲幸运10历史数据 便民p3开机号试机号 福建快3有多个号 赢球输盘对庄家有利吗 牛牛规则表 百乐千炮捕鱼腾讯 微鲤一天能赚多少 澳洲三分彩技巧 35选7下期专家推荐号码 最新电子游戏平台