您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 齐**
来信时间: 2019-03-08
是否公开: 公开
信件主题: 城市违建
信件内容: 我从2016年就向住建局冯局长?#20174;?#36805;达新港1号楼(26层)严重影响了我们民俗园居民3号楼的室内采光,住建局答复说两楼距较大,冬半年散光条件可以满足后楼采光,符合规划,我们只好作罢。但2018年开始,迅达新港?#35895;?#22312;住建局没有规划审批的条件下,利欲熏心又在两楼中间的空地上开始建造高达7层的房子(目前已建3层),这栋楼如果建成,不仅各楼距不符合要求,我们仅有的整个冬半年利用散光而采光的条件也大大折扣,我们不断向住建局和城管局?#20174;?#38382;题,住建局冯局长答复,迅达新港空地上正建的绝对是无规划违章建筑,让我们去城管局?#20174;?#38382;题;给城管?#20174;?#21518;我们也看到城管局执法人员多次现场执法,但迅达新港根?#20037;?#26377;停建的意思。开春后这座楼又开始建设了,我们最担心的是官商勾结,开发商胆大妄为,如果他们昼夜不停加速建设,一个多月后将既成事?#25285;?#37027;时我们城镇居民对美好生活的需求就很难说了。所以我们恳请县委县政府加大督察力度,严厉查处县城违法建设项目,尽快叫停并拆除迅达新港老板利欲熏心损害城区居民利益而在建的'违规加盖房子'!

回复内容

受理时间: 2019-03-08
办理时间: 2019-03-08
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

经调查,您?#20174;?#30340;正在建设的7层房?#28216;?#36805;达新港小区4#楼,4#楼总平面图设计为2层扇?#20301;?#25152;,现拟建6层商住楼,无规划部门审批?#20013;?#23646;违法建设。2018年5月7日,县城市管理执法局已对该违法建设立案查处,及时下发了?#23545;?#20196;停止违法行为通知书》和?#23545;?#20196;改正通知书》,对该违法行为叫停并督促项目负责人及时办理项目建设相关审批?#20013;?#30001;于该项目未停止建设,我局又对项目负责人权天升多次进行约谈告诫,并再次下发?#23545;?#20196;改正通知书》,督促项目负责人及时办理相关审批?#20013;?#36827;行合法建设。
目前,该违法建设行为正在按程序依法查处,为了防止项目私自开工建设,对周边居民群众造成影响,对项目建设企业造成更大的经济损失,我局执法人员?#29992;?#26085;巡查监督的方式改为每日安排两名执法队员现场?#36164;兀?#21457;现动工苗头,及时制止,确保违法行为得到?#34892;?#25511;制。

满意度测评

你对?#27809;?#22797;是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.91096619.com All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号

辽宁快乐12遗漏数据