您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2019-03-01
是否公开: 公开
信件主题: 关于城市道路临时停车位的有关问题噩待解决
信件内容: 我想反映一下我县城新区盛世名门小区东区与西区中间南北方向城市道路上临时车位使用与管理的有关事情: 1、该?#33539;?#21608;围居民楼多,?#39029;?#36742;多,而道路临时停车位本来就少,但?#34892;?#36710;主在该?#33539;?#20020;时侧方停车位上不能按路面临时停车位正确停车,存在停车时车头或车尾超越前(后)方车位线的现象,导致?#34892;?#36710;主想停车但车身进不了临时车位内,?#29616;?#24433;响该区域停车管理秩序,造成有限公共资源浪?#36873;?#21439;城新区其它?#33539;?#20063;有此种现象。 2、该?#33539;?#26377;两户商?#39029;?#24180;侵占门前城市道路临时停车位占为己有的恶劣现象。集中表现在常年在门前临时停车位中心位置摆放桌子、停放电动车、乱摆停车障碍桩等的恶劣行径。真是让人?#26800;?#24694;心!! 以上?#25945;?#27665;生建议,希望我们扶风县政府相关职能部门能够引起重视,加?#31354;?#27835;力度,为我县文明县城的建设和城市综合管理特此建议。

回复内容

受理时间: 2019-03-01
办理时间: 2019-03-01
办理部门: 扶风县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

经排查,新区盛世名门小区周边等道路车辆乱停乱放等问题基本属实。县公安局交警大队联合城市管理执法局对道路乱停乱放、占道经营进行了专项清理整治,对该?#33539;?#20020;时占道情况进行疏导,要求各临街门店及时清理在临时停车位摆放的广告牌、桌子、电动车等。

在加大巡查整治力度的基础上,对各经营户大力宣传《陕西省城市市容环境卫生条例》和我县开展创建全国文明城市等活动,倡导经营户要文明经商。 交警大队调整勤务加大各重点?#33539;?#24033;逻管控力度,一旦发现乱停乱放交通违法等及时查处,确保道路停车文明规范交通?#34892;頡?/span>


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.91096619.com All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号

辽宁快乐12遗漏数据
头奖彩票app是否真实性 香港六合彩六合图库 体彩7星彩18095 七星彩走势图滚动 河北快3开奖走势图一定牛 广东时时彩三星分析 乒乓球桌标准尺寸 今晚六和才彩特码资料 天津时时彩走势图感觉 斯诺克裁判吕林浠 天津十一选五任五遗漏 北京快乐8开奖结果 青海快三今天开奖图 内部一肖中特码 重庆百变王牌开奖时间