您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 赵*
来信时间: 2019-02-28
是否公开: 公开
信件主题: 群众呼声
信件内容: 扶风北一路检察院对面北口,佛都小区物业设置路桩快到街道,多少车辆被?#19981;擔?#36335;过老人有时被绊倒,既然是步行街,路障都快到马路上,城管在哪里?为何不制止,给市民带来诸多出行不便,中央提倡,拆除城市围墙,为何这个县上领导没看见,城管执法熟?#28216;?#30585;。这家物业后台很硬吗?没人敢管,我是一位市民,周围人意见很多,不知如何述求,只能如实反映。

回复内容

受理时间: 2019-03-08
办理时间: 2019-03-12
办理部门: 县住房和城乡建设局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好,?#25191;?#22797;如下:

县城新区佛都广场小区为商住综合性小区,共有12栋住宅楼,住户378户,商铺278间,自2010年交付使用以来,北一路出入口一直是该小区住户和车辆的主出入口。因为有部分车辆在出入口违规停放,堵塞小区出入口,?#29616;?#24433;响小区车辆进出视线,导致车辆与过往行人剐蹭事件频发,存在重大安全隐患。为确保小区车辆和住户安全出行,小区物业在出入口设置了一定数量的隔离桩,?#34892;?#38459;止?#23435;?#20572;车辆带来的安全隐患 。

经现场查看,隔离桩的设置,?#34892;?#26460;绝了车辆乱停乱放的现象,保障了道路的畅通,减少了安全事故的发生。但人行道上设置的隔离桩对广大市民的安全出行,尤其是对老人和儿童的安全出行造成了一定的安全隐患。县城市管理执法局已责令小区物业对人行道上违规设置的隔离桩进行现场拆除。同时安排人员对该区域?#33539;?#36827;行排查,将会统一设置符合整体环境的隔离设施,对已损坏的隔离桩及时进行修复,确保重要区域和交通节点的隔离桩设置到位,保障车辆和广大市民安全、便捷,快速出行。

    下一步,我?#22681;?#22362;持“以人民为中心”的城市管理理念,积极主动开展工作,确保各类市政设施安装到位,运行良好,为广大群众提供一个舒?#35270;?#36136;的生活环境。

满意度测评

你对?#27809;?#22797;是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

Copyright ? 2016 www.91096619.com All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号

辽宁快乐12遗漏数据